Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Правительство Таджикистана направило в парламент предложение об изменениях в законе «О праздничных днях»

Правительство Таджикистана направило в парламент предложение об изменениях в законе «О праздничных днях»

Душанбе.  29  сентября. ТаджикТА - Правительство Таджикистана направило в парламент предложение об изменениях в законе «О праздничных днях», сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«На очередном заседании правительства Таджикистана, состоявшимся накануне под председательством президента Эмомали Рахмона, решено направило на утверждение парламента проект закона о внесении дополнений и изменений в закон «О праздничных днях», - сообщает пресс-служба президента РТ.
Также на заседании были обсуждены и представлены на рассмотрение Маджлиси намояндагон (нижняя палата парламента) проекты ряда законов, в частности,  поправки в законы РТ  «Об образовании», «О научной деятельности и государственной научно-технической политике», «О праздничных днях».
На рассмотрение депутатов  также было представлено 6 заключений правительства РТ, в частности, к проектам Конституционного закона РТ,  поправки в законы РТ «О порядке решения вопросов административно-территориального устройства Республики Таджикистан», «О символах Президента Республики Таджикистан», «О безопасности дорожного движения» и «О свободе совести и религиозных объединениях».