Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Происшествия > Пострадавшим от стихии в Таджикистане доставили палатки, дизтопливо и продовольствие

Пострадавшим от стихии в Таджикистане доставили палатки, дизтопливо и продовольствие

Душанбе. 15 апреля. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Пострадавшим от наводнения  в Таджикистане сотрудниками комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС) страны доставлены  палатки, дизтопливо и продовольствие, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана оказал материальную помощь жителям Шуроабадского района, пострадавшим в результате наводнения. В частности, на место стихийного бедствия было отправлено 100 единиц палаток, около 10,8 тыс. литров дизельного топлива, а также мука, сахар, рис, растительное масло», - сообщила агентству сотрудница  пресс-центра КЧС Наргис Нурова.
По ее словам, на месте работают 24 солдат и офицеров КЧС. Также, на место трагедии доставлено 265 метров арматуры.
На безопасном участке развернут палаточный городок из 60 палаток», - рассказал представитель КЧС.
Согласно сообщению источника, около 10,8 тыс. литров дизельного топлива получили жители районов Хамадони и Восе, также пострадавшие в результате наводнения.
Напомним, в результате наводнения в ночь с 12 на 13 апреля на юге Таджикистана погибли 15 человек, в том числе 13 жителей кишлака Одинабои Шуроабадского района.