Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Посольство Таджикистана уточняет информацию о падении трех сограждан в лифтовую шахту в Москве

Посольство Таджикистана уточняет информацию о падении трех сограждан в лифтовую шахту в Москве

Душанбе. 19 июня. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Посольство Таджикистана уточняет информацию о падении трех сограждан в шахте лифта в Москве,  сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Посольство Таджикистана в России проверяет информацию российских СМИ о том, что трое граждан Таджикистана упали в шахту лифта в новостройке в центре Москвы, в результате чего один из них погиб, двое с тяжелыми травмами попали в больницу», - сообщил агентству официальный представитель посольства РТ в РФ Мухаммад Эгамзод.
По информации источника, сегодня рано утром по поручению посла Таджикистана в России Имомуддина Сатторова сотрудники консульской службы и представительства министерства труда, миграции и социальной защиты населения РТ в Москве выехали на место происшествия чтобы полностью выяснить ситуацию, установить личность погибшего, уточнить местонахождения других пострадавших и их состояние.
Дипломат указал соответствующим службам посольства, а также координационному совету, куда входят представители министерств и ведомств РТ в РФ, отслеживать ситуацию и оказывать помощь пострадавшим гражданам РТ.
Как сообщалось, сегодня раним утром трое граждан Таджикистана упали в шахту лифта в одной из Московских новостроек. Один из них погиб.
По данным ГУ МВД по Москве,  трое граждан Таджикистана по невыясненным причинам вошли в открытую шахту лифта и упали с верхнего этажа. В результате падения один из мужчин погиб на месте, двое госпитализированы в тяжелом состоянии.
В пресс-службе факт происшествия подтвердили, не уточнив обстоятельств произошедшего. По факту падения граждан в шахту лифта проводится проверка, сказали в полиции.