Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Посольство США в Душанбе призвало своих граждан к осторожности в связи с угрозой терактов

Посольство США в Душанбе призвало своих граждан к осторожности в связи с угрозой терактов

Душанбе. 29 декабря. ТаджикТА - Посольство США в Таджикистане просит своих граждан быть осторожными в связи с террористической угрозой, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Предупреждаем граждан США о возможных терактах в Таджикистане в связи с нынешним террористическим уровнем угрозы, предстоящими праздниками, а также недавними событиями в Берлине и Анкаре», — говорится в сообщении американского диппредставительства.
Посольство США рекомендует своим гражданам избегать людных мест, в частности, остановок общественного транспорта.
«В ходе поездок в Горно-Бадахшанскую область (юго-восток Таджикистана, граничит с Афганистаном) следует избегать кемпингов и езды на велосипеде в темное время суток в непосредственной близости от афганской границы, особенно в густонаселенных районах», — отмечается в предупреждении.
Это не первое предупреждение посольства США в РТ своим гражданам о возможных терактах. С подобным обращением американское посольство в РТ выступало в сентябре и ноябре текущего года.