Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Посол Таджикистана навестил в Москве пострадавших при аварии в метро соотечественников

Посол Таджикистана навестил в Москве пострадавших при аварии в метро соотечественников

Душанбе. 16 июля. ТаджикТА – Нигинаи Азизмурод. В Москве посол Таджикистана навестил пострадавших при аварии в метро соотечественников, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Посол Таджикистана в России Имомуддин Сатторов сегодня посетил пострадавших во вторник в результате катастрофы в московском метрополитене таджикских граждан, которые находятся в городских больницах Москвы», - сообщает официальный представитель посольства РТ в РФ Мухаммад Эгамзод.
По информации источника, посол побывал в горбольнице №64, в реанимационном отделении которой находится гражданин Таджикистана  Муминшо Муносибшоев.
«По словам замглавврача больницы Анны Мильто, состояние Муносибшоева стабильное, угрозы жизни нет. У него перелом таза и ушиб грудной клетки. Вчера ведущие нейрохирурги обследовали его, и отметили, что он не нуждается в хирургической операции», - сообщил Эгамзод.
Согласно сообщению источника, затем посол посетил московскую больницу №7, и навестил Нахимчона Мавлонова, которого из реанимации уже перевели в общую палату, так как он пошел на поправку.
Напомним, что в аварии в метро погибли двое наших сограждан, еще пятеро получили ранения различной степени тяжести.
Пятеро сейчас находятся в больницах.