Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > После взрывов в Бангкоке меняют мусорные баки

После взрывов в Бангкоке меняют мусорные баки

ДЖАКАРТА, 15 янв – РИА Новости, Михаил Цыганов. После прогремевших в Новогоднюю ночь взрывов в Бангкоке власти таиландской столицы заменяет мусорные баки старого образца на новые – прозрачные, пишет в понедельник газета “Нейшн”.

Двести таких новинок уже установлены, а к концу следующей недели в 22 общественных парках Бангкока появятся две тысячи прозрачных баков, заявил губернатор провинции Апирак Косайодин (Apirak Kosayodhin).

Такие же баки уже в ближайшем будущем планируется установить и на остановках общественного транспорта, добавил он.

В качестве другой меры безопасности планируется чаще собирать мусор и убрать наиболее крупные мусорные баки с обочин дорог, сказал губернатор.

Между тем, несмотря на сделанное на прошлой неделе временным премьер-министром королевства Сураюд Чуланоном (Surayud Chulanont) заявление, что полиция уже напала на след преступников и скоро произведет первые аресты, этого пока не произошло.

Серия из девяти взрывов в Бангкоке в канун и сразу после наступления Нового года унесла жизни трех человек и ранила еще 42. Среди пострадавших – девять иностранцев: четыре венгра, три серба и два британца.
РИА