Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Полеты по маршруту Душанбе-Ташкент начнутся 10 февраля, начата продажа билетов

Полеты по маршруту Душанбе-Ташкент начнутся 10 февраля, начата продажа билетов

Душанбе. 30 января. ТаджикТА - Полеты по маршруту Душанбе-Ташкент возобновятся 10 февраля, на этот рейс уже начата реализация авиабилетов, сообщил источник в международном  аэропорту Душанбе (МАД), сообщает  Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«Полеты по маршруту Душанбе-Ташкент возобновятся 10 февраля. Желающие могут приобрести билеты в авиакассах  столичного аэропорта Душанбе», - подтвердил информацию источник в МАД.
По его сведениям, договоренность о возобновлении полетов достигнута на уровне правительств двух стран. С таджикской стороны полеты в Ташкент раз в неделю по пятницам будет осуществлять авиакомпания «Сомон Эйр».
Он также добавил, что в настоящее время между профильными ведомствами Таджикистана и Узбекистана согласуются все необходимые процедуры по указанному вопросу. Также включен вопрос о налогообложении, который рассматривается узбекской стороной.
Напомним, в ходе пресс-конференции сегодня в Душанбе заместитель министра транспорта Таджикистана Шерали Ганджалзода сообщил, что полеты между Душанбе и Ташкентом возобновятся после подписания соответствующего соглашения.
Отметим, полеты между Душанбе и Ташкентом были приостановлены в 1992 году.