Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Похитители американской журналистки в Ираке угрожают казнить ее

Похитители американской журналистки в Ираке угрожают казнить ее

МОСКВА, 11 фев – РИА Новости. Похитители американской журналистки Джилл Кэрролл (Jill Carroll) в Ираке назначили на 26 февраля срок выполнения их требования, по истечению которого они грозят казнить заложницу, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ранее частный кувейтский телеканал Al Rai TV распространил видеозапись с обращением американской журналистки.

“Я здесь, со мной все в порядке. Просто сделайте то, что они хотят, дайте им то, что они желают как можно быстрее”, – сказала Кэрролл.

Изначально похитители, принадлежащие к группировке “Бригады отмщения” (Revenge Brigades), требовали от властей освободить из иракских тюрем всех женщин-заключенных в обмен на жизнь журналистки. Теперь были выдвинуты дополнительные требования, но в чем конкретно они заключаются, пока не сообщается.

Джилл Кэрролл была похищена в Багдаде 7 января. По словам оставшегося в живых водителя, неизвестные боевики захватили машину, в которой находилась журналистка, и увезли ее в неизвестном направлении. Во время нападения был убит иракский переводчик Кэрролл.

С апреля 2003 года в Ираке были похищены более 250 иностранных граждан, около 40 из них убиты.
РИА