Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Подозреваемый в мошенничестве душанбинец «назанимал» на $36 тыс., а вернуть «забыл»

Подозреваемый в мошенничестве душанбинец «назанимал» на $36 тыс., а вернуть «забыл»

Душанбе. 25 июня. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Житель города Душанбе задержан по подозрению в нескольких фактах мошенничества на сумму $36 тыс. , сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Следствие предполагает, что 46-летний душанбинец Бобоев Идибой Юсуфович в сентябре 2013 года, войдя в доверие Умарова Абдуффатоха Абдурахмоновича, взял у него $17 тыс. и до сих пор не вернул долг»,- сообщили агентству в  пресс-службе МВД.
И это, по словам правоохранителей,  не единственный случай «забывчивости» подозреваемого, когда дело доходило о возврате долга.
В октябре 2012 года гражданин Бобоев попросил на время  $10 тыс.у душанбинца Атабекова Алимхона Тимсоловича, но этот долг также не вернул.
В ходе расследования были установлены аналогичные случаи «займа» денег Бобоевым у граждан Абдусалома Умарова ($4 тыс.) и жительницы района Рудаки Иродахон Джураевой ($5 тыс.).
«В отношении Бобоева возбуждено уголовное дело, ведется следствие»,- отметили в МВД РТ.