Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Победа социализма над капитализмом в исторической перспективе неизбежна

Победа социализма над капитализмом в исторической перспективе неизбежна

СЯНГАН (ГОНКОНГ), 12 мая – РИА Новости, Марк Завадский. Победа социализма над капитализмом в исторической перспективе неизбежна. Такой вывод содержится в “Желтой книге по мировому социализму”, презентация которой прошла во четверг в Пекине, сообщает официальный интернет-сайт Академии общественных наук КНР.

“Международное социалистическое движение сегодня находится в упадке, но дальнейшая экономическая глобализация может предоставить материальную основу и социальные условия для его возрождения”, – считают авторы издания.

И сегодня социалистические идеи играют важную роль в мире. ” Всемирное социалистическое движение не только выдержало неожиданные политические изменения в Советском Союзе и Восточной Европе, но и начало прогрессировать и развиваться. Нам представляется неизбежным дальнейший рост социалистических обществ и конечная победа социализма над капитализмом”, – отмечают китайские ученые.

В книге также содержится резкая критика международной политики США. ” Новая стратегия национальной безопасности США представляет наибольшую угрозу экономической безопасности Китая. Китая должен быть готов ответить на возможные вызовы со стороны США”, – указывают авторы “Желтой книги”.
РИА