Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Закон и порядок > По подозрению в наркообороте в Таджикистане задержаны 6 человек

По подозрению в наркообороте в Таджикистане задержаны 6 человек

Душанбе.  31 марта. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. По подозрению в наркообороте в Таджикистане задержаны 6 человек, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«Шесть человек - все граждане Таджикистана задержаны сотрудниками агентства по контролю за наркотиками (АКН) Таджикистана на юге республики и в городе Душанбе», - сообщили агентству в центре общественных связей АКН РТ.
Из незаконного оборота были изъяты такие виды наркотиков, как героин и гашиш, а также огнестрельное оружие.
По информации источника, в ходе оперативной проверки и спланированных операций, проведенных оперативниками Управления Агентства по Хатлонской области на территории района Джами и административном центре области - городе Курган-Тюбе, задержаны 5 граждан РТ.
У них были обнаружены и изъяты пакеты с наркотиками, готовые к реализации. В отношении задержанных были возбуждены уголовные дела.
Согласно сообщению источника, кроме того, в городе Душанбе задержан ёщё один наркоторговец, который был ранее осуждён за аналогичное преступление. У него изъято наркотическое средство гашиш.
Очередная операция была проведена на территории Мургабского района ГБАО. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела УАКН ГБАО в данном районе в тайнике обнаружили винтовку марки «Карабин».
Проводятся дальнейшие следственные мероприятия по привлечению других лиц, причастных к данным преступлениям.