Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Закон и порядок > По факту гибели уроженки Таджикистана при падении с 9 этажа возбуждено уголовное дело

По факту гибели уроженки Таджикистана при падении с 9 этажа возбуждено уголовное дело

Душанбе. 5 августа. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Уголовное дело по факту гибели 27-летней  уроженки Таджикистана Угулой Юлдошевой, выбросившейся, по утверждению ряда источников с ребенком из окна 9 этажа, возбуждено в Одинцовском районе Подмосковья, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
Напомним, вечером 2 августа на козырьке подъезда 16-этажного дома по улице Радужной в городе Звенигороде было обнаружено тело 26-летней гражданки Республики Таджикистан. Рядом с ней обнаружен ее малолетний сын 2012 года рождения, который был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом бедренных костей.
Между тем, как сообщали СМИ, женщина выбросилась из окна из-за семейного конфликта, в частности, из-за измен мужа.
Согласно информации российских СМИ со ссылкой на  пресс-службу ГСУ СК РФ по Московской области, по факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п.п. "а, в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, в том числе малолетнего). Предварительно установлено, что женщина проживала в квартире с ребенком, мужем и родственниками. Между супругами неоднократно происходили скандалы на почве ревности, в ходе которых женщина грозилась покончить жизнь самоубийством.
Выяснилось, что две недели назад она уже пыталась прыгнуть с сыном на руках с 9-го этажа дома, однако родственники вовремя остановили ее.
В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, а также квартиры, в которой проживала погибшая. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.
Тело погибшей женщины утром 5 августа доставлено из Москвы в Душанбе, и гроб с телом Угулой Юлдошевой из аэропорта Душанбе в Турсун-Заде увезли родственники ее мужа.
По словам родственников У. Юлдошевой, семейная пара вместе проживала в Москве с 2009 года, там же родился их сын, и они никогда не жаловались на проблемы в семейной жизни. По предположению родственников, их невестка не выбросилась с 9 этажа, а выпала.
Как сообщили сегодня СМИ родственники погибшей, в настоящее время состояние ребенка не вызывает опасений и за ним ухаживают два брата мужа У.Юлдошевой, находящиеся также в Москве.