Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Оборона/граница > План весеннего призыва в ряды вооруженных сил Таджикистана выполнен досрочно

План весеннего призыва в ряды вооруженных сил Таджикистана выполнен досрочно

Душанбе. 24 мая. ТаджикТА - Татьяна Большакова. План весеннего призыва в ряды вооруженных сил   Таджикистана  выполнен досрочно  во всех областях, городах и районах республики,  сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в субботу.
«По информации источника, Согдийская область последней досрочно завершила отправку молодого пополнения»,- сообщили агентству в пресс-центре минобороны Таджикистана.
Напомним, 1 апреля в Таджикистане стартовал весенний призыв и должен был продлиться до 31 мая включительно. В ряды таджикской армии призывались молодые люди с 18 до 27 лет, не имеющие право на отсрочку или освобождение от призыва на военную службу.
Ряды Вооружённых сил Таджикистана ежегодно пополняются примерно на 15-16 тыс. человек. По официальным данным, в стране насчитывается более 600 тыс. молодых людей призывного возраста. Однако около 150 тыс. из них имеют право на отсрочку или освобождение от призыва, непригодны для прохождения армейской службы, ещё около 100 тыс. находятся на заработках за пределами страны.
Вооруженные силы Таджикистана состоят из трех видов войск - мобильных, сухопутных, ПВО и ВВС.
[bws_related_posts]