Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Власть > Партия исламского возрождения Таджикистана открыла штаб по подготовке к парламентским выборам 2015 года

Партия исламского возрождения Таджикистана открыла штаб по подготовке к парламентским выборам 2015 года

Душанбе. 29 марта. ТаджикТА - Партии исламского возрождения Таджикистана (ПИВТ)  открыла штаб по подготовке к парламентским выборам 2015 года в районах республиканского подчинения (РРП), сообщает руководство партии, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
Как сообщили в ПИВТ, открытие такого штаба  состоялось в рамках запланированной подготовительной работы к предстоящим в будущем году парламентским выборам.
Как известно, проведение очередных парламентских выборов в Таджикистане ожидается в февраля 2015 года. Парламент страны, состоящий из двух палат, избирается сроком на пять лет. Предыдущие выборы в парламент прошли в феврале 2010 года. ПИВТ в нынешнем составе имеет два депутатских мандата. По итогам предыдущих парламентских выборов руководство ПИВТ заявило, что главной целью партии являются выборы в парламент в 2015 году.
ПИВТ - первая политическая партия Таджикистана и пока  - единственная в центрально-азиатских странах легальная политическая сила религиозного толка, официально приступившая к подготовке к предстоящим в будущем году парламентским выборам.