Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Власть > Парламентский совет обсудил изменения в госбюджет Таджикистана на 2013 год

Парламентский совет обсудил изменения в госбюджет Таджикистана на 2013 год

Душанбе. 30 сентября. ТаджикТА - Елена Щербакова. Сегодня члены совета Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли (нижней палаты парламента) РТ в ходе очередного заседания обсудили проект закона РТ «О внесении изменений и дополнений в закон республики Таджикистан «О государственном бюджете РТ на 2013 год», сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.

«Председатель комитета по экономики и финансов нижней палаты парламента Сафарали Раджабов отметил, что проект настоящего закона подготовлен в целях освобождения от налога (НДС) и таможенных пошлин на ввоз оборудования и станков для  АООО «Дон гарам», строительства металлургического завода ООО «Таджикско-китайского металлургического комбината» и ГУП «Таджикаэронавигация», перечень и количество которых устанавливаются правительством страны», - сообщил агентству пресс-секретарь нижней палаты парламента Мухаматато Султонов.

По информации М.Султонова, также депутатами обсуждались вопросы законопроектов РТ о внесении изменений в закон РТ «О государственной службе»,  «О порядке и условиях содержания под стражей подозреваемых, обвиняемых и подсудимых», «Об оказании помощи жертвам торговли людьми».