Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Парагвай приглашает российских предпринимателей к сотрудничеству

Парагвай приглашает российских предпринимателей к сотрудничеству

АСУНСЬОН, 17 ноя – РИА Новости, Юрий Николаев. Парагвай приглашает российский бизнес к совместному сотрудничеству, заявил министр иностранных дел Парагвая Рубен Рамирес Лескано (Ruben Ramirez Lezcano).

“Учитывая высокий уровень развития высоких технологий в России, у нас есть широкое поле для нашей совместной деятельности в таких сферах, как сельское хозяйство, гидроэнергетика и биоэнергетика”, – заявил министр в интервью РИА Новости.

Он подчеркнул, что экономика Парагвая самая открытая по сравнению с другими странами южноамериканского региона.

“Я думаю, что российские инвесторы смогли бы здесь найти широкие возможности для выгодных капиталовложений в производственные мощности с последующей продажей продукции на рынках стран МЕРКОСУР, а это ведь такие страны, как Бразилия, Аргентина, Уругвай, Венесуэла”, – отметил министр.

По его словам, Парагвай имеет выгодные для бизнеса условия. “Во-первых, здесь действует режим наибольшего благоприятствования, который позволяет на территории Парагвая производить продукцию, в которой доля импортных деталей составляет 60%. В других странах МЕРКОСУР этот показатель 50% и менее, – сказал глава МИД Парагвая. – Во-вторых, Парагвай не имеет никаких ограничений на ввоз капитала в страну. Мы не отдаем никаких предпочтений национальному бизнесу. Иностранные и местные бизнесмены поставлены в равные условия”.
“Неприкосновенность иностранных и местных инвестиций у нас защищена законом. Следует отметить, что парагвайское законодательство разрешает без ограничений вывозить из страны полученную прибыль”, – подчеркнул министр.

“Парагвай со своей стороны готов предоставить российскому бизнесу необходимые условия и гарантии для создания совместных предприятий, ассоциаций. При этом мы готовы нести равную ответственность сторон в связи с возможными рисками”, – заявил Рубен Рамирес Лескано.
РИА