Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Палестинские боевики обещают отомстить Израилю за гибель Абу Самхадана

Палестинские боевики обещают отомстить Израилю за гибель Абу Самхадана

ТЕЛЬ-АВИВ, 9 июн – РИА Новости. Палестинская группировка “Комитеты народного сопротивления”, стоящая за десятками терактов против Израиля, обещает отомстить за гибель своего основателя и идеолога Джамаля Абу Самхаданы, ставшего жертвой израильского авиаудара.

“Сионисты и израильтяне открыли двери ада, убив Самхадану”, – цитирует Ассошиэйтед Пресс официального представителя группировки Абу Абира.

По информации агентства, тысячи палестинцев стекаются к мечети, куда было доставлено тело Самхаданы, возглавлявшего в последнее время “милицию ХАМАС” – трехтысячное подразделение, сформированное правительством исламистов в системе МВД.

Интернет-сайт израильской газеты “Едиот Ахронот” цитирует пресс-секретаря ХАМАС Сами Абу Зухри, сказавшего, что палестинское сопротивление “оставляет за собой право ответить на это преступление”.

Самхадана и трое его телохранителей погибли в результате израильского авиаудара по тренировочному лагерю “Комитетов народного сопротивления” в южной части сектора Газа. Израильские военные утверждают, что сам боевик не был целью бомбардировки.
РИА