Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Сотрудничество > Палестина и Таджикистан намерены развивать сотрудничество

Палестина и Таджикистан намерены развивать сотрудничество

Душанбе. 30 марта. ТаджикТА - Палестина и Таджикистан намерены развивать сотрудничество, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Вопросы развития сотрудничества двух государств в сферах туризма и аграрного сектора были обсуждены в Душанбе на встрече вице-премьера Таджикистана Азима Иброхима и заместителя министра иностранных дел Палестины  Мазен Шамия», - сообщили в правительстве РТ.
Палестинская сторона заявила, что в ближайшее время намерена провести Дни культуры своей страны в Таджикистане.
По данным МИД РТ, 29 марта в Душанбе состоялись первые таджикско-палестинские межмидовские консультации под руководством первого заместителя министра иностранных дел Таджикистана  Низомиддина Зохиди и заместителя министра иностранных дел Государства Палестина Мазена Шамия, в  ходе которых были обсуждены вопросы развития двусторонних связей в различных областях экономики, торговли и культуры, укрепления межпарламентских связей, налаживания контактов между деловыми и научными кругами, а также подготовки двусторонних документов для расширения договорно-правовой базы таджикско-палестинского сотрудничества.