Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Пакистанской оппозиции не удалось добиться вотума недоверия премьеру

Пакистанской оппозиции не удалось добиться вотума недоверия премьеру

ИСЛАМАБАД, 30 авг – РИА Новости, Евгений Пахомов. Попытка пакистанской оппозиции добиться в парламенте вотума недоверия действующему премьер-министру страны Шаукату Азизу провалилась.

Как сообщают местные СМИ, за недоверие премьеру проголосовали всего 136 депутатов при необходимом минимуме в 171 голос.

Слушания по вопросу вотума недоверия Азизу проходили во вторник в Национальной ассамблее (нижней палате парламента) по инициативе ряда пакистанских оппозиционных движений и партий.

Как сообщил журналистам один из лидеров парламентской оппозиции, представитель альянса ведущих религиозных партий страны “Муттахида маджлис-е амаль” Фазлур Рахман (Fazal-ur Rahman): “Оппозиция обвиняет Азиза в причастности к коррупции, провале внешней политики и неспособности навести порядок в племенных регионах, в том числе в Белуджистане, где гибнет гражданское население”.

Представители оппозиции заявили, что, несмотря на провал вотума недоверия, они будут продолжать добиваться отставки кабинета и премьер-министра.
РИА