Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > “Открытая репетиция” – лондонцы смогут посетить театры бесплатно

“Открытая репетиция” – лондонцы смогут посетить театры бесплатно

ЛОНДОН, 29 сен – РИА Новости, Александр Смотров. В течение трех дней лондонцы и гости британской столицы смогут бесплатно посещать ведущие столичные театры в рамках проекта “Открытая репетиция” (Open Rehearsal).

“Проект “Открытая репетиция” направлен на то, чтобы дать возможность большему количеству людей приобщиться к первоклассным образцам музыки, театра и танца в Лондоне”, – сообщили РИА Новости в пресс-службе мэрии Лондона. Зрителям дадут возможность не только заглянуть на репетиционные площадки ведущих столичных театров и концертных залов, но также и самим попробовать свои силы в актерском мастерстве и певческом искусстве.

Зрители по желанию могут составить свою собственную программу с тем, чтобы обойти за эти три дня как можно больше различных интересных мест и увидеть восхитительные образцы оперы, балета, симфонических концертов, театральных постановок.

В пятницу, субботу и воскресенье для всех желающих в разное время будут открыты около сорока различных залов, где можно будет увидеть различные представления – от выступлений Королевского филармонического оркестра и Английского национального балета до новой постановки “Женитьбы Фигаро”.
В проекте принимают участие шекспировский театр “Глобус”, культурный центр “Барбикан”, Королевский Альберт-холл, Уигмор-холл и другие знаменитые сценические площадки и концертные залы.
РИА