Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Отборочный футбольный турнир чемпионата Азии-2015 с участием и футболисток Таджикистана состоится в Палестине

Отборочный футбольный турнир чемпионата Азии-2015 с участием и футболисток Таджикистана состоится в Палестине

Душанбе. 17 июля. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Отборочный турнир чемпионата Азии-2015, куда поедут и футболистки женской сборной Таджикистана, состоится  в Палестине, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
« Отборочный турнир чемпионата Азии-2015 среди женских юниорских сборных (U-16) по футболу, в котором примет участие и команда Таджикистана, пройдет не в Шри-Ланке, как ранее сообщалось, а в Палестине», - сообщили агентству в пресс-службе Федерации футбола Таджикистана (ФФТ).
По информации источника, отборочный турнир в этой группе состоится с 4 по 13 октября.
Напомним, что изначально соревнования должны были пройти в Коломбо, однако, позже Шри-Ланка отказалась принимать у себя отборочный турнир.
В отборочном цикле чемпионата Азии-2015 женская юниорская сборная Таджикистана выступит в группе «А», где ее соперниками будут команды Узбекистана, Шри-Ланки, Бахрейна, Палестины и Кыргызстана.
Согласно сообщению источника, свой стартовый матч на турнире подопечные Сулаймона Бобокалонова проведут 4 октября против Палестины. Во втором туре наши футболистки 6 октября сыграют с Бахрейном, 8 октября их соперницами будут спортсменки из Узбекистана, а 11 октября - сверстницы из Шри-Ланки.
Заключительный матч в отборочном цикле сборная Таджикистана проведет 13 октября против команды Кыргызстана.
Только победитель группы получит путевку в финальную часть чемпионата Азии, которая пройдет в следующем году.