Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > “Осы-убийцы” терроризируют крестьян в Китае

“Осы-убийцы” терроризируют крестьян в Китае

СЯНГАН (Гонконг), 1 ноя – РИА Новости, Марк Завадский. “Осы-убийцы” терроризируют крестьян в провинции Шэньси в центральной части Китая.

От их укусов за последние несколько месяцев здесь уже скончалось по меньшей мере 10 человек, но число погибших может быть намного больше, поскольку большинство укушенных крестьян не обращаются к врачам из-за высокой стоимости лечения, сообщает во вторник гонконгская газета “Саут Чайна Морнинг Пост”.

По данным газеты, осы атакуют крестьян во время работы в полях. Жители многих деревень вынуждены были даже отказаться от сбора урожая в этом году.

Стоимость лечения от осиных укусов в городских больницах провинции составляет 20000 юаней (примерно $2500). Это равняется заработку обычного крестьянина за несколько лет.

Местная пресса утверждает, что осы в провинции впервые появились в 2002 году. С тех пор от их укусов погибло по меньшей мере 30 человек.
РИА