Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Освещение урагана “Катрина” принесло газетам Пулитцеровские премии

Освещение урагана “Катрина” принесло газетам Пулитцеровские премии

НЬЮ-ЙОРК, 18 апр – РИА Новости, Андрей Лощилин. Освещение урагана “Катрина” в близких к боевым условиях принесло Пулитцеровские премии 2006 года провинциальным газетам из штатов Луизиана и Миссисипи. Очередные лауреаты этой самой престижной в США журналистской и литературной награды были объявлены в понедельник в Нью-Йорке.

В главной номинации – “За служение обществу”, – 90-й по счету Пулитцер присужден газетам “Таймс-Пикайун” (“Times-Picayune”) из Нового Орлеана и “Сан геральд” (“Sun Herald”) из городка Билокси. Эти издания, редакции которых оказались затопленными в результате прошлогоднего удара стихии, перебазировавшись во временные помещения, продолжали информировать читателей о маршрутах эвакуации, ходе поисково-спасательных операций и других важнейших событиях в регионе в самые тяжелые дни после начала наводнения. “Таймс-Пикайюн” (“Times-Picayune”) отмечена также в категории “Горячие новости”. Фоторепортажи из района самой разрушительной природной катастрофы в истории США, унесшей жизни около 1600 человек, принесли награду газете “Даллас морнинг ньюс” (“Dallas Morning News”).
РИА