Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > ОБСЕ высоко оценивает антинаркотическую борьбу правительства Таджикистана, в частности, усилия АКН

ОБСЕ высоко оценивает антинаркотическую борьбу правительства Таджикистана, в частности, усилия АКН

Душанбе. 31 июля. ТаджикТА - Татьяна Большакова. ОБСЕ высоко  оценивает антинаркотическую борьбу правительства Таджикистана, в частности, усилия в этой сфере агентства по контролю за наркотиками (АКН) Таджикистана, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Об этом заявил директор пограничного колледжа ОБСЕ для руководящего состава Хенрик Рачковски во время посещения учебного центра отдела кадров агентства по контролю за наркотиками (АКН) Таджикистана представителями ОБСЕ», - сообщили агентству в центре общественных связей АКН.
По информации источника, делегация ознакомилась со структурой учебного и кинологического центра, планированием и организацией деятельности, нормативными актами, а также с аспектами практического использования служебных собак при обнаружении наркотиков.
Гости были ознакомлены с деятельностью учебного центра, в котором повышают свои навыки и знания сотрудники правоохранительных органов не только Таджикистана, но и Афганистана.
«Ваш вклад в пресечении наркотиков является залогом безопасности как Таджикистана, так и региона в целом», - отметил Рачковски.