Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Обманутые вкладчики планируют провести митинг у Дома правительства

Обманутые вкладчики планируют провести митинг у Дома правительства

МОСКВА, 21 янв – РИА Новости. Обманутые вкладчики в жилищное строительство намерены провести митинг протеста на Горбатом мосту у Дома правительства в субботу в полдень. Об этом РИА Новости сообщил накануне руководитель Общественного антикоррупционного комитета Антон Беляков.

“Люди возмущены тем, что широкое общественное мнение вводится в заблуждение заявлениями, что ситуация полностью урегулирована, хотя пострадавшие вкладчики никак этого не ощутили и чувствуют себя в очередной раз обманутыми”, – сказал он.

По мнению Белякова, власти столицы и Московской области не выполняют своих обещаний по урегулированию кризиса на рынке долевого строительства жилья.

“Граждане вновь намерены потребовать от властей защиты своих законных прав”, – сказал Беляков.

Он сообщил, что предстоящий митинг санкционирован. По словам Белякова, Ассоциация пострадавших вкладчиков, представителем которой он является, прилагает все усилия, чтобы разрешить проблему правовыми методами. Однако он не исключил, что если власти не предложат конкретный план выхода из кризиса, “возмущенных людей, готовых на акции гражданского неповиновения, в дальнейшем удержать будет невозможно”.
РИА