Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > ПОЛИТИКА > Новый премьер-министр Таджикистана примет участие на заседании глав правительств ШОС в Ташкенте

Новый премьер-министр Таджикистана примет участие на заседании глав правительств ШОС в Ташкенте

Душанбе.  29  ноября. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Новый премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода примет участие на заседании совета глав правительств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Ташкенте,сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу. 

«Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода примет участие на заседании совета глав правительств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Ташкенте», - сообщили агентству в пресс-службе главы государства.

В ходе заседания совета глав правительств ШОС  планируется обсудить вопросы сотрудничества в энергетической сфере на пространстве организации, в частности о создании энергетического клуба ШОС, который должен стать неформальной диалоговой площадкой для решения вопросов в сфере энергетики.

Членами энергетического клуба ШОС станут члены организации - Россия, Казахстан, Китай и Таджикистан за исключением Узбекистана, а также страны-наблюдатели (Афганистан, Индия, Иран, Монголия и Пакистан).

Не исключено, что меморандум о создании энергетического клуба ШОС будет подписан 6 декабря текущего года в Москве.