Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Новый пограничный пункт открыли в Матчинском районе Таджикистана

Новый пограничный пункт открыли в Матчинском районе Таджикистана

Душанбе. 23 августа. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Новый контрольно-пограничный пункт (КПП) открыли в Матчинском районе Таджикистана, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в субботу.
« В Матчинском районе Таджикистана сдан в эксплуатацию новый пограничный объект», - сообщили в пресс-службе председателя области.
По информации источника, в церемонии открытия объекта приняли участие председатель Согдийской области Абдурахмон Кодири, председатель ГКНБ РТ Саймумин Ятимов и руководитель агентства по госфинконтролю и борьбе с коррупцией РТ Абдуфаттох Гоиб.
Строительство этого пограничного пункта началось в прошлом году за счет сэкономленных средств агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией в размере 8 млн. сомони.
Строительно-подрядные работы были осуществлены ООО «Сохтмон» Матчинского района. КПП состоит из 28 объектов, включая спальный корпус для пограничников, дом офицеров, спортплощадка, столовая, гараж, конюшня, комната для посещений родителей, баня и другие.