Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Новое руководство Душанбе поручило проверить хоздеятельность мэрии

Новое руководство Душанбе поручило проверить хоздеятельность мэрии

Душанбе. 27 января. ТаджикТА - Новое руководство Душанбе поручило  проверить финансово-хозяйственную деятельность мэрии, сообщает  Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана проверит хозяйственную и финансовую деятельность исполнительного органа государственной власти города Душанбе», - заявил на пресс-конференции в сегодня в Душанбе первый заместитель директора антикоррупционного ведомства РТ Абдукарим Зарифзода.
По его словам, новое руководство города Душанбе Рустами Эмомали обратилось в агентство с просьбой провести проверку деятельности столичной мэрии.
«Хочу отметить, что согласно регламенту проверка финансовой и хозяйственной деятельности столичной власти проводится раз в два года. Очередная проверка по плану намечается в мае 2018 года», — отметил А. Зарифзода.
«Но, следуя обращению председателя столицы, обращению граждан, касающихся растраты бюджетных средств и дольщиков программы «доступное жилье», мы проводим соответствующую финансово-хозяйственную проверку», — подчеркнул первый заместитель главы агентства.