Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Николас Бернс примет участие в встрече старших дипломатов G-8 в Москве

Николас Бернс примет участие в встрече старших дипломатов G-8 в Москве

ВАШИНГТОН, 13 апр – РИА Новости, Аркадий Орлов. Заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Николас Бернс примет участие в предстоящей в Москве встрече старших дипломатов “Большой восьмерки”, сообщил журналистам в Вашингтоне официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак.

По его словам, встреча “политических директоров”, старших дипломатов “восьмерки”, состоится в российской столице “на следующей неделе”.

“Эта встреча планировалась для подготовки стран-членов к саммиту “Большой восьмерки”, но на этой конкретной встрече в повестке дня будет также Иран, учитывая недавнее заявление со стороны Ирана”, – сказал Маккормак.

При этом он не исключил, что, находясь в Москве, в связи с ситуацией вокруг Ирана Бернс может также принять участие в каких-либо дополнительных переговорах, которые могут состояться “в кулуарах или в рамках встречи политических директоров “восьмерки”.
РИА