Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Необходимо увеличить количество женщин в руководящем составе органов прокуратуры Таджикистана – Рахмон

Необходимо увеличить количество женщин в руководящем составе органов прокуратуры Таджикистана – Рахмон

Душанбе. 10 июля. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Количество женщин в руководящем составе органов прокуратуры Таджикистана составляет всего 5,2%,и этот показатель требует принятия необходимых мер, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
Об этом заявил сегодня в Душанбе президент Таджикистана Эмомали Рахмон  на расширенном заседании коллегии генеральной прокуратуры Таджикистана, также отметив, что за достойные заслуги и ценный вклад в укрепление законности, правопорядка, борьбу против преступности, защиту прав и свобод человека и гражданина, воспитание кадров и пропаганду законодательства 215 работников органов прокуратуры удостоены государственных наград и почетных званий.
По данным, озвученным лидером Таджикистана, на сегодняшний день в органах прокуратуры страны работают 872 человека, 220 из которых составляют руководящий состав.
Из этого количества 85 человек или 40% является молодыми в возрасте до 40 лет.
Из общего количества работников 171 человек работают в центральном аппарате генеральной прокуратуры.