Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Негативный эффект от экономики КНР достиг западного побережья Америки

Негативный эффект от экономики КНР достиг западного побережья Америки

ХАБАРОВСК, 6 окт – РИА Новости. Негативный эффект от китайской экономики достиг западного побережья Америки, считает президент Тихоокеанского экономического совета (ТЭС) Роберт Лиз.

“Негативный эффект от бурно развивающейся китайской экономики почувствовали на западном побережье Америки”, – сказал Лиз, который встречался в пятницу с губернаторм Хабаровского края Виктором Ишаевым.

По его словам, негативное экологическое воздействие от Китая ощущает на себе не только Россия, но и соседние страны – Япония и Корея. Сам китайский народ также страдает от такого отрицательного воздействия.

Решение вопросов экологии в Китае не успевает за развитием экономики этой страны, сказал Лиз.

Кроме того, глава ТЭС отметил хороший инвестиционный имидж Хабаровского края.

“У Хабаровского края есть репутация региона, где можно вести честный бизнес по сравнению с другими регионами России”, – сказал Лиз.

От также отметил, что организации, входящие в возглавляемый им Тихоокеанский экономический совет, готовы вкладывать средства в (Хабаровский) край. “Мы сможем привести компании, которые будут работать в переработке ресурсов, например в лесной отрасли”, – сказала Лиз.
РИА