Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Недалеко от Душанбе из-за нарушения правил безопасности сгорела автозаправка

Недалеко от Душанбе из-за нарушения правил безопасности сгорела автозаправка

Душанбе. 8 сентября. ТаджикТА - Недалеко от столицы Таджикистана из-за нарушения правил безопасности сгорела автозаправочная станция, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«На трассе Душанбе-Вахдат (на территории кишлака Киргизон)  вчера в полдень сгорела автозаправочная станция «Сафина». В результате происшествия никто не пострадал»,- сообщает пресс-центр МВД Таджикистана.
По предварительным данным, причиной возникшего пожара стало несоблюдение правил противопожарной безопасности при отгрузке газа с бензовоза в резервуары АЗС.
В прошлом году из-за несоблюдения правил противопожарной безопасности водителями бензовозов взорвались две заправки на юге Таджикистана. В июле прошлого года на заправке в Бохтарском районе один человек погиб и 17 получили ранения. Пострадавшими в основном оказались «зеваки», которые, увидев огонь на АЗС, прибежали к месту ЧП, «чтобы посмотреть». После возгорания произошел мощный взрыв.