Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Назначение сына президента РТ мэром Душанбе не противоречит закону — госслужба

Назначение сына президента РТ мэром Душанбе не противоречит закону — госслужба

Душанбе. 6 февраля. ТаджикТА - Назначение сына президента Таджикистана мэром Душанбе не противоречит закону, заявил глава агентства госслужбы республики,  сообщает  Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«Назначение сына президента Таджикистана  Эмомали Рахмона - Рустама Эмомали на должность мэра города Душанбе не противоречит законодательству страны», -сообщил журналистам на пресс-конференции директор агентства государственной службы при президенте Таджикистана Джума Давлатов.
По его словам, назначение Р. Эмомали является продолжением политики омолаживания кадров в системе государственной службы. Должность председателя города Душанбе является подотчётной премьер-министру республики.
«Р. Эмомали имеет три высших образования, что более чем достаточно для государственного служащего. Он работал на различных должностях, справится и с этой работой», — отметил Джавлатов.
«Если человек родился в президентской семье, разве он не имеет права работать в государственной службе, занимать должности?», — задался вопросом Дж. Давлатов.
В агентстве государственной службы Таджикистана  также сообщили, что ранее для заместителей председателей городов и районов был организован курс повышения квалификации.
«В будущем такие курсы планируется организовать для председателей городов и районов», — подчеркнул Дж. Давлатов.