Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > ГБАО > Наводнение в Хороге временно парализовало движение автотранспорта

Наводнение в Хороге временно парализовало движение автотранспорта

Душанбе. 24 марта. ТаджикТА - Наводнение в Хороге временно парализовало движение автотранспорта, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«Движение автотранспорта в центре города Хорог Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана было временно парализовано в результате наводнения», - сообщили в пресс-службе госадминистрации ГБАО.
Было отмечено, что наводнение произошло накануне, 23 марта во второй половине дня.
Причиной наводнения, как уточняет ведомство, стало повышение температуры воздуха. Отмечается, что по поручению главы области Шодихони Джамшеда были приняты меры по ликвидации последствий наводнения.
Усилиями коммунальных служб города движение автотранспорта было восстановлено.
По данным штаба по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне ГБАО, с повышением температуры есть вероятность наводнений в трех местах Хорога.
В этой связи в махаллях, находящихся в зоне риска, из числа сотрудников ЧС и ГО и других служб в сотрудничестве с местной администрацией, организовано круглосуточное дежурство.