Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Нацбанк РТ и германский фонд подготовят банкиров Таджикистана международного уровня

Нацбанк РТ и германский фонд подготовят банкиров Таджикистана международного уровня

Душанбе. 17 сентября. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Нацбанк РТ и германский фонд сберегательных касс по международному сотрудничеству подписали договор, согласно которому объединят усилия в развитии банковской системы Таджикистана, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Национальный банк Таджикистана (НБТ) и германский фонд сберегательных касс по международному сотрудничеству подписали договор. Данный документ предусматривает сотрудничество с целью придать новый импульс развитию банковской системы Таджикистана. Это будет сделано, в том числе и  путем повышения профессиональной квалификации специалистов банковской системы республики до международного уровня», -  сообщает пресс-служба НБТ.
По данным источника, проект является долгосрочным. Первая его фаза охватывает период с 1 октября 2014 года по 1 сентября 2017 года. За это время предусматривается охватить дуальным обучением 250 специалистов банковской системы. Основная часть занятий является практической и проходит на рабочих местах.