Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Населению Таджикистана с начала года оказано платных услуг на $630 млн.

Населению Таджикистана с начала года оказано платных услуг на $630 млн.

Душанбе. 5 июня. ТаджикТА -Татьяна Большакова. Объем платных услуг, оказанных населению Таджикистана, по всем каналам реализации с начала текущего года составил более 3,1 млрд. сомони (свыше $629,7 млн.), что на 3,4% больше объема соответствующего периода 2013 года, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Официально зарегистрированными предприятиями и организациями платных услуг оказано на сумму свыше 1,5 млрд. сомони ($300 млн.), что составляет 48,6% от общего объема услуг»,- сообщили агентству в агентстве по статистике при президенте РТ.
По информации источника, в январе-апреле этого года по объему услуг на душу населения преобладает город Душанбе по сравнению с другими регионами. Так, объем услуг в городе Душанбе в 4,4 раза превысил средний республиканский показатель.
По официально зарегистрированным предприятиям объемы платных услуг населению снизили такие организации, как служба связи (16,1%) и др.