Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Начальник аэропорта Хорога погиб из-за несчастного случая на проводах президента Таджикистана из Дарваза

Начальник аэропорта Хорога погиб из-за несчастного случая на проводах президента Таджикистана из Дарваза

Душанбе. 14 сентября. ТаджикТА – В Таджикистане во время  проводов президента Таджикистана из Дарвазского района в Душанбе из-за несчастного случая погиб начальник аэропорта города Хорог , сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
Трагедия произошла 13 сентября во второй половине дня. Начальник хорогского аэропорта 60-летний  Дилдор Максудшоев получил травмы несовместимые с жизнью, когда провожал президента Таджикистана Эмомали Рахмона, передает «АП» со ссылкой на источник в ОМВД района Дарваз ГБАО.
Как отмечается, погибший стоял в близком расстоянии  от вертолета главы государства, когда тот начал подниматься в воздух. От сильных порывов ветра из-за работающих лопастей вертолета, ковер вместе со стоявшим на нем начальником аэропорта  отбросило на находившийся рядом большой камень. Максудшоев сильно ударился о него и скончался по пути в больницу.
Сотрудники местных органов внутренних дел оценили с произошедшее, как несчастный случай.
Похороны погибшего состоятся сегодня в Хороге.