Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > На западе Афганистана убит военный НАТО и похищены 3 сотрудников НПО

На западе Афганистана убит военный НАТО и похищены 3 сотрудников НПО

Кабул. 5 июля. ТаджикТА – На западе Афганистана убит военный НАТО и похищены трое сотрудников неправительственной организации, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.

Источник подтвердил информацию об убийстве боевиками на западе страны военного из международных сил содействия безопасности.

Хотя информация о том, к какой из стран о принадлежит погибший служащий командованием не раскрывается, тем не менее, из местных источников и сообщений прессы  известно, что в данном регионе Афганистана в составе подразделений НАТО служат итальянские, американские, литовские, албанские и испанские войска военные.

На сегодня, по данным местных источников, число иностранных военных, убитых на территории Афганистана за 2013 год, достигло 96 человек, по меньшей мере, 73 из которых обладали американским гражданством.

Между тем, в афганской провинции Герат группа неизвестных боевиков похитила в среду троих сотрудников неправительственной организации (НПО) «Норвежский совет по делам беженцев».

Все они - граждане Афганистана  - двое мужчин и одна женщина, сообщил глава уезда Гузра Нисар Ахмад Попал, где произошло похищение.

Пока, как сообщает источник, местным сыщикам не удалось выйти на след похитителей.