Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > На юге Таджикистана день борьбы с наркоманией отметят профилактическими мероприятиями

На юге Таджикистана день борьбы с наркоманией отметят профилактическими мероприятиями

Душанбе. 16 июня. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. На юге Таджикистана  международный день борьбы с наркоманией отметят проведением профилактических мероприятий, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«В период с 1 по 26 июня управлением агентства по контролю за наркотиками (УАКН) Таджикистана по Хатлонской области совместно с представителями местной исполнительной власти, а также с участием молодежных и волонтерских организаций проводятся различные мероприятия антинаркотической направленности, приуроченные к международному дню борьбы с наркоманией, который отмечается 26 июня», - сообщили агентству в общественных связей АКН РТ.
В библиотеках городов и районов области организованы выставки рисунков юных хатлонцев, подготовленные в рамках ежегодного конкурса «Хатлон против наркотиков!».
По информации источника, на территории всей области проходят различные спортивные турниры - по футболу, волейболу, настольному теннису, шахматам, армрестлингу под девизом «Спорт против наркотиков!».
В канун международного дня борьбы с наркоманией сотрудниками УАКН по Хатлонской области совместно с представителями управления здравоохранения была организована и проведена телевизионная программа о вреде употребления наркотиков.