Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > На выездном заседании рассмотрели подготовку севера Таджикистана к зиме

На выездном заседании рассмотрели подготовку севера Таджикистана к зиме

Душанбе. 23 сентября. ТаджикТА - Татьяна Большакова. На севере Таджикистана в городе Худжанде состоялось выездное республиканское заседание по подготовке к предстоящей зиме, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«В исполнительном органе государственной власти Согдийской области обсудили вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду с участием заместителя премьер-министра Таджикистана Азима Иброхима и главы Согда Абдурахмона Кодири», - сообщили агентству в  пресс-службе председателя Согдийской области.
По информации источника, в заседании приняли участие представители министерств и ведомств страны, заместители председателей регионов области, руководители и ответственные лица учреждений и организаций Согда.
Зампредседателя области Хайрулло Амонулло проинформировал о подготовке экономических и социальных отраслей области к предстоящей зиме, и отметил, что на сегодняшний день в Согде в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду уже закуплено свыше 11 тыс. тонн угля, а также организовано 700 точек по реализации угля, 356 - по реализации сжиженного газа.
Отмечалось, что для зимовки сферам здравоохранения и образования соответственно необходимо 2700 и более 7800 тонн угля, а на сегодняшний день в отрасли здравоохранения план выполнен на 86%, а в образовании - 90 %.
Председатель области дал указание ответственным лицам устранить недостатки до 1 октября, руководству электросетей - принять необходимые меры по обеспечению и правильному распределению населения энергией, дорожному управлению - заняться своевременной заготовкой топлива и реагентов против скольжения.