Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > На трассе Душанбе-Худжанд под лавиной погиб старшина милиции

На трассе Душанбе-Худжанд под лавиной погиб старшина милиции

Душанбе. 2 февраля. ТаджикТА - На трассе Душанбе-Худжанд под лавиной погиб старшина милиции, сообщает  Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«В Таджикистане 22-летний старшина милиции Саюмарс Гулмадов погиб в местечке Майхура Варзобского района на автотрассе Душанбе-Худжанд еще 30 января. Его тело было найдено через сутки», - сообщает на своем сайте  накануне  МВД РТ.
По данным источника, 30 января Гулмадов вместе со старшим сержантом Лоиком Файзали помогал спасать  людей из-под снежных завалов. В это время на них сошла лавина.
Л. Файзали удалось вытащить  живым, тело С. Гулмадова удалось найти лишь через сутки.
По данным МВД, погибший  поступил на службу ОМВД Варзоба в марте 2016 года после службы в рядах вооруженных сил Таджикистана.
Как отмечено, только сотрудниками Варзобского отдела милиции при поддержке населения были спасены восемь граждан, попавшие под снежные лавины. При спасении последних четырех и погиб С. Гулмадов.
Напомним, в результате схода более 60 лавин на автодороге Душанбе-Худжанд по последним данным погибли восемь человек, еще один пропал без вести, его поиски продолжаются.