Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Оборона/граница > На севере Таджикистана встретились неформальные лидеры города Исфары и Баткенской области Кыргызстана

На севере Таджикистана встретились неформальные лидеры города Исфары и Баткенской области Кыргызстана

Душанбе.  31 марта. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. На севере Таджикистана встретились неформальные лидеры Исфары и Баткена, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«В городе Исфаре Согдийской области на севере Таджикистана состоялась встреча неформальных лидеров джамоата Ворух и приграничного с ним села Ак-Сай. В ходе встречи приняли участие неформальные лидеры двух приграничных регионов», - сообщили агентсву в администрации Согдийской области.
Всего в мероприятии приняли участие более 30 человек, включая помощника президента страны  по вопросам национальной безопасности Шерали Хайруллоева, главы УМВД Согдийской области Таджикистана и Баткенской области Кыргызстана, религиозных деятелей Исфары и Баткена, представителей местных властей.
В своем выступлении  Ш. Хайруллоев подчеркнул, что любая проблема, любой вопрос, возникающий на спорных участках госграницы двух государств, в обязательном порядке будут решены на правительственных уровнях, а население, неформальные лидеры должны способствовать мирному сосуществованию двух дружественных народов.