Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > На севере Таджикистана в текущем году в Худжанде заасфальтируют 116 км основных дорог

На севере Таджикистана в текущем году в Худжанде заасфальтируют 116 км основных дорог

Душанбе. 14 августа. ТаджикТА - Татьяна Большакова. На севере Таджикистана в 2014 году власти Худжанда запланировали заасфальтировать 116 км основных дорог города, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«В настоящее время в Худжанде активно асфальтируются, ремонтируются и реконструируются  центральные и махаллинские улицы»,- сообщили агентству в администрации Согда.
По информации источника, данные работы проводятся во исполнение принятого председателем Согда решения об объявлении 2014 года - годом благоустройства дорог.
Асфальтирование 20-ти центральных улиц Худжанда уже завершено. В настоящее время продолжаются работы по асфальтированию на улице «Загородная» в квартале Бофанда.
Это одна из основных дорог длиной 900 метров, связывающая данный квартал и городскую больницу №2 с центральной улицей города.
Данная дорога ремонтируется и восстанавливается ООО «Худжандрох».
«Старт началу работ по асфальтированию данной улицы был дан председателем Худжанда Раджаббоем Ахмадзода, который для своевременного и качественного ремонта улицы дал соответствующие указания»,- отметили в администрации.