Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Закон и порядок > На севере Таджикистана пресечена контрабанда товаров из КНР на сумму $52,7 тыс

На севере Таджикистана пресечена контрабанда товаров из КНР на сумму $52,7 тыс

Душанбе. 1 августа. ТаджикТА - На севере Таджикистана  пресечена контрабанда товаров из КНР на сумму $52,7 тыс., сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.

«Контрабанду 35 наименований товаров из Китая пресекли сотрудники регионального управления таможенной службы по Согдийской области на таможенном посту «Фотехобод», на севере Таджикистана. Общая стоимость контрабанды составила около 464,6 тыс. сомони ($52,7 тыс)», - сообщает пресс-центр таможенной службы РТ.

Было  установлено, что гражданин М.З., используя доверенность, в качестве представителя ООО «Мехр-777» в сговоре с другими лицами, ввез в Таджикистан на грузовике незадекларированные товары китайского производства.

В частности, контрабандным путем были ввезены строительные материалы, канцелярские товары, мужская и женская одежда, детские игрушки и другие товары народного потребления.

Экспертиза установила, что печати и штампы на накладных к товару подделаны с использованием компьютерной техники.

В отношении гражданина М.З. и других лиц, причастных к контрабанде возбуждено уголовное дело, переданное в прокуратуру Согдийской области для дальнейшего расследования.