Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > На севере Таджикистана мэр Худжанда ознакомился с ходом строительства общежития для пограничников

На севере Таджикистана мэр Худжанда ознакомился с ходом строительства общежития для пограничников

Душанбе. 28 августа. ТаджикТА - Татьяна Большакова. На севере Таджикистана мэр Худжанда ознакомился с ходом строительства общежития для военнослужащих погранвойск, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Мэр города Худжанда Согдийской области Раджаббой Ахмадзода ознакомился с ходом строительства общежития для военнослужащих пограничных войск Согдийского регионального управления погранвойск РТ, дислоцированных в одном из микрорайонов в Худжанде»,- сообщает официальный сайт мэрии города Худжанда.
По информации источника, на строительство данного объекта, сдача которого намечена к ноябрю, из областного и городского бюджета было выделено свыше 4 млн. сомони ($800  тыс.).
Отметим, фундамент общежития был заложен в начале текущего  года в 26-м микрорайоне города Худжанда.
Общежитие рассчитано на  200 мест.
В настоящее время на возведении объекта трудятся 50 рабочих строительной кампании «Аъзам Ю». В общежитии будет своя столовая, комната отдыха и банное помещение.
Кроме того, для отопления комнат рядом со зданием предусмотрено строительство отдельной отопительной системы, работающей на угле.