Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Душанбе > На международном фестивале в Душанбе «Фантазии кукол» зазвучат на таджикском, русском, и других языках мира

На международном фестивале в Душанбе «Фантазии кукол» зазвучат на таджикском, русском, и других языках мира

Душанбе. 9  апреля. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. В Душанбе на международном фестивале кукольных театров «Чодари Хаёл», что в переводе с таджикского означает «фантазия кукол», представления  пройдут на таджикском, русском, и других языках мира, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«В четвертом  международном фестивале кукольных театров «Чодари Хаёл», который пройдет в Душанбе с 15 по 22 апреля, будут представлены лучшие спектакли кукольных трупп из Белоруссии, Таджикистана, России, Азербайджана, Турции, Кыргызстана, Испании, Ирана, Казахстана и Франции», - сообщили агентству в  министерстве культуры Таджикистана.
Как сообщил источник, спектакли  будут показаны на таджикском, русском, и других языках.
В рамках фестиваля запланировано проведение круглого стола, на котором будет обсуждаться проблема кукольных театров мира.
В данном фестивале, как сообщил местный источник, примет участие и кукольный театр города Чкаловска Согдийской области ( на севере Таджикистана). Они представят на фестивале спектакль по пьесе российского драматурга Марии Осиповой.