Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Оборона/граница > На кыргызско-таджикской границе в Баткенской области открыли еще один КПП

На кыргызско-таджикской границе в Баткенской области открыли еще один КПП

Душанбе. 1 апреля. ТаджикТА -В Баткенской области на кыргызско-таджикской границе открыли еще один контрольно-пропускной пункт. Об этом КирТАГ сообщили в пресс-службе пограничной службы КР во вторник.
«Накануне полностью открыли контрольно-пропускной пункт «Кызыл-Бель-автодорожный», - сообщили в пресс-службе.
Как сообщалось ранее, Кыргызстан по просьбе таджикской стороны открыл некоторые пропускные пункты на кыргызско-таджикской госгранице. В частности КПП «Бордобо-автодорожный» и «Карамык-автодорожный» открыты полностью. КПП «Кайрагач-автодорожный» и «Кулунду-автодорожный» возобновили свою деятельность с ограничениями - открыты частично для пешеходов.
Напомним, 11 января на кыргызско-таджикской границе в местности Ак-Сай Баткенской области произошел инцидент между пограничниками Кыргызстана и Таджикистана с применением оружия. В ходе перестрелки пострадали военные двух сторон. В связи с инцидентом Кыргызстан в одностороннем порядке закрыл границу с Таджикистаном.