Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > На Азиаде в Ашхабаде Таджикистан занял 17-е место

На Азиаде в Ашхабаде Таджикистан занял 17-е место

Душанбе.  28  сентября. ТаджикТА - На Азиаде в Ашхабаде Таджикистан занял  17-е место, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«На олимпийском стадионе Ашхабаде вечером  27 сентября состоялась церемония закрытия V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам. По итогам мероприятия было отмечено, что Таджикистан занимает 17-е место», - сообщили в национальном олимпийском комитете РТ.
В частности, было отмечено, что сборная Таджикистана завоевала 51 медаль, в том числе 3 «золота», 14 «серебра» и 34 «бронзы». В общекомандном зачете команда заняла 17-е место, а по общему количеству медалей Таджикистан стал 8-м.
Между тем  туркменские атлеты с большим отрывом первенствовали в командном зачете, завоевав 245 медалей, из которых 89 — золотых, 70 — серебряных и 86 — бронзовых.
Сборная Китая заняла второе место в командном зачёте. У них — 42 «золота», 32 «серебра» и 23 «бронзы» (всего — 97 медалей).
Призовую тройку замыкает Иран, сборная которого завоевала 36 золотых, 23 серебряных и 59 бронзовых медалей (всего — 118).