Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > МВД Таджикистана намерен жестко бороться с проституцией и сутенерством

МВД Таджикистана намерен жестко бороться с проституцией и сутенерством

Душанбе. 6 июня. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод.  МВД Таджикистана намерен жестко бороться с проституцией и сутенерством, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«Министр внутренних дел Таджикистана, генерал-лейтенант милиции Рахимзода Рамазон Хамро 5 июня провел экстренное совещание по предотвращению и раскрытию таких преступлений, как проституция, сутенерство, сексуальная эксплуатация и торговля людьми», - сообщили агентству  в пресс-службе МВД РТ.
В собрании приняли участие заместитель министра внутренних дел генерал-майор милиции Солехзода Искандар и начальники управлений и соответствующих отделов, а также ответственные сотрудники, занимающиеся борьбой против таких видов преступлений.
Министр также выразил беспокойство в связи с увеличением числа вышеуказанных видов аморальных преступлений и добавил, что впредь все лица, задержанные за такие виды преступлений, будут внесены в электронную базу данных МВД с фотографиями.
Поручено проводить медицинское обследование задержанных лиц по таким видам преступлений с целью выявления у них заболеваний, передающихся половым путем, в том числе ВИЧ/СПИД, сифилис и гонорея.
Р. Рахимов  также дал поручение проводить специальные рейды по стране в целях выявления и задержания людей, занимающихся проституцией, сводничеством, сексуальной эксплуатацией и торговлей людьми. Он также предложил внести изменения и дополнения в Семейный кодекс РТ для того, чтобы усилить семейные узы молодых пар и предотвратить разводы.