Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Мубарак любит русское мороженое и хочет покататься в метро

Мубарак любит русское мороженое и хочет покататься в метро

МОСКВА, 1 ноя – РИА Новости. Президент Египта Хосни Мубарак, учившийся в свое время в Москве, считает русское мороженое лучшим и хотел бы вновь прокатиться на московском метро. В среду он прибывает с визитом в российскую столицу.

“Я бы прошелся по старым местам, прогулялся бы по улице Горького (ныне Тверская)”, – сказал Мубарак в интервью “Российской газете”, публикуемом в среду, отвечая на вопрос о возможных планах на свободное время в Москве, если бы таковое появилось.

“Я бы проехался на метро. Кстати, я знаю все станции московского метро. Не забуду балет Большого театра. Бывал и в других театрах, а также в цирке. Мы, бывало, часами бродили по ГУМу и ЦУМу, но сейчас, наверное, все уже изменилось. Мне сказали, что в ГУМе теперь бутики, и он стал одним из самых дорогих магазинов Москвы”, – сказал Хосни Мубарак.

Говоря о себе и планах на будущее, президент сказал: “Я трудился 57 лет. Сначала в рядах вооруженных сил, затем на постах вице-президента и президента. В прошлом году я удостоился доверия египетского народа. Я был избран на первых альтернативных выборах. Я обязался перед египтянами выполнить свою программу. Тот, кто способен трудиться на благо родины и народа, должен делать это. А когда придет время пенсии, то у меня появится хорошая возможность немного отдохнуть и уделять больше времени моей семье и внукам”.

РИА